Сокращение и выселение - права гражданского мужа и прописанной дочери
Мой гражданский муж в 1992 году был сокращен (служил в пожарной части), проживал в служебном общежитии, там же была прописана его дочь. На тот момент жилье оставалось за ним, а сейчас его выселяют вместе с дочерью. Имеют ли право? И если он выпишется, то может ли в этой комнате оставаться дочь?
Здравствуйте, поскольку трудовые отношения прекращены, то выселение возможно. Однако, жк РСФСР предусматривал категорию граждан, которую не могут выселить. Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть все документы. Возможно, есть варианты.
В любом случае необходимомо готовить возражения на иск, поэтому обращайтесь к юристу.
Удачи вам и всего наилучшего.