Ответственность и сроки выделения долей детям при использовании материнского капитала для приобретения квартиры
Какая ответственность возникает при несвоевременном выделении долей в квартире детям при обретении с использовании средств мат капитала. И какой срок отводится на это дело?
Здравствуйте!
Данный вопрос очень и очень "скользкий".
С одной стороны, законом не регламентирована ответственность родителей, однако прокуратура и ПФ могут инициировать проверку по данному факту. При выявлении недобросовестности родителей обязать в судебном порядке как разделить доли или вернуть мат. капитал в казну государства, что приятнее последнему.
Надеюсь, что Вы до этого не дотянете.