Возможность выхода на досрочную пенсию до 55 лет при ликвидации коммерческой организации.
Здравствуйте,
Досрочный выход на пенсию зависит от некоторых обстоятельств, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30,следующим лицам:
1. Мужчинам 50 лет, если они работали не менее 10 лет на подземных работах, с вредными условиями труда и горячих цехах и имеют страховой стаж не менее 20 лет
2. Лицам, занятым полный рабочий день на подземных и открытых горных работах, не менее 25 лет и прочие лица из числа госслужащих, МЧС, педагоги (полный перечень указан ФЗ 400).
3. Инвалиды по зрению 1 группы..…, лица страдающие определёнными заболеваниями.
ФЗ 400 от 28.12.2013. "О страховых пенсиях"