Последствия прекращения уголовного дела по истечению срока давности 159 ч 3 при нахождении подозреваемого в розыске

• г. Йошкар-Ола

Если подпишут заявление о прекращении уголовного дела по истечению срока давности с 159 ч 3 какие последствия дело было приостановлено подозреваемый находился в розыске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если подозреваемый уклоняется от следствия или суда, то сроки давности привлечения к уголовной ответственности приоставливаются и возобновляются только после его задержания.