Екатеринбург, 06.06.2018, 22:14

Как расторгнуть договор проводного интернета от МТС заочно при нахождении за границей?

Вопрос №14277478 из г. Франкфурт-на-Майне
опубликован 06.06.2018, 22:14
Мое имя Лобова Лариса Геннадьевна. У меня такой вопрос: как расторгнуть договор проводного интернета от МТС заочно, то есть я сама не могу придти в офис в Екатеринбурге, потому что живу в Германии. Звонила в МТС и просила отключить меня от услуги, называла все данные договора, но..,, бесполезно. Счета продолжают идти. Что делать? - Спасибо, если ответите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заказное письмо вернулось обратно не вскрытым без объяснения причин. Адрес верен, туда ходила моя знакомая, с которой они не стали разговаривать. Доверенности никакой не оставляла, не было времени перед вылетом в этот самый МТС сходить, не то что к нотариусу. Что теперь делать?!?

07.06.2018, 00:29

Коль скоро Вы уже предприняли действия по расторжению договора (направляли отказ), то алгоритм необходимых Ваших дальнейших действий, понятен. Однако, после оставленного Вами гневного отзыва желание дальше Вас бесплатно консультировать пропало.

07.06.2018, 00:40

Здравствуйте!

К сожалению, в Вашем вопросе не содержится информации, которая могла бы прояснить ситуацию с письменным расторжением договора в одностороннем порядке.

На конверте должна быть наклейка с номером почтового отправления, который можно отследить на сайте Почты России. В конечном пункте отправления будет стоять пометка с результатом попытки вручения.

Вы уверены, что адрес именно юридический? Или надо было дублировать на почтовый?

Тут много вопросов, осложненных Вашей удаленностью.

Советую оформить на кого-то доверенность в Германии, сделать апостиль и передать проблему доверенному лицу. Самый простой способ в Вашем случае.

Если дело дойдет до суда, то Вам будет ещё сложнее. Сотовые операторы весьма жадные создания, поэтому для Вас было бы лучше не запускать проблему.

07.06.2018, 00:48

Здравствуйте.

Направьте в МТС письменный отказ от договора (ценным письмом с описью вложения).

Если Вы оставляли кому-либо, проживающему на территории России, доверенность на представление Ваших интересов по тем или вопросам, то такой человек с Вашей доверенностью также сможет расторгнуть договор.

06.06.2018, 22:50
Оценка автора вопроса:
Если бы я оставила такую доверенность, что стоит времени и денег, то вопрос и без юриста был бы ясен. Если бы было время для похода к нотариусу- то быстрее бы сама в офис МТС пришла. Перед отъездом была каждая минута на учете. Письмо заказное из Германии посылала в адрес МТС, через месяц пришло обратно не вскрытым без объяснения причин. Адрес верный, туда ходила моя знакомая, которую не стали слушать. Каков теперь будет Ваш ответ?? Ну да вряд ли Вы теперь ответите. Поэтому вопрос остаётся в воздухе. Противоправные действия подобных фирм происходят от хитрых законов, которые против человека. Можно только пожалеть старых и больных людей, которые тоже борется с подобным идиотизмом.

Заказное письмо вернулось обратно не вскрытым без объяснения причин. Адрес верен, туда ходила моя знакомая, с которой они не стали разговаривать. Доверенности никакой не оставляла, не было времени перед вылетом в этот самый МТС сходить, не то что к нотариусу. Что теперь делать?!?

07.06.2018, 00:29

Коль скоро Вы уже предприняли действия по расторжению договора (направляли отказ), то алгоритм необходимых Ваших дальнейших действий, понятен. Однако, после оставленного Вами гневного отзыва желание дальше Вас бесплатно консультировать пропало.

07.06.2018, 00:40

Здравствуйте!

К сожалению, в Вашем вопросе не содержится информации, которая могла бы прояснить ситуацию с письменным расторжением договора в одностороннем порядке.

На конверте должна быть наклейка с номером почтового отправления, который можно отследить на сайте Почты России. В конечном пункте отправления будет стоять пометка с результатом попытки вручения.

Вы уверены, что адрес именно юридический? Или надо было дублировать на почтовый?

Тут много вопросов, осложненных Вашей удаленностью.

Советую оформить на кого-то доверенность в Германии, сделать апостиль и передать проблему доверенному лицу. Самый простой способ в Вашем случае.

Если дело дойдет до суда, то Вам будет ещё сложнее. Сотовые операторы весьма жадные создания, поэтому для Вас было бы лучше не запускать проблему.

07.06.2018, 00:48