Возможно ли отчиму вернуть свою долю квартиры перед наследованием?
Собственица квартиры умерла, муж (отчим) добровольно отписывает 50% квартиры сыну собственницы. Вопрос: Может муж (отчим) обратно потребовать свои 50%квартиры в течении 6 месяцев до вступления в наследования сыном?
Владимир! Обратитесь индивидуально к опытному юристу за консультацией. Разбираться в малопонятных ребусах, кто, кому и как "отписывает", невозможно в принципе. Как и понять, почему Вы считаете, что квартира делится "фифти-фифти". Такое соотношение возможно только в случае, если квартира не является совместно нажитым супругами имуществом, то есть находилась в личной собственности покойной. И наследников первой очереди лишь двое: муж и сын (пусть и от первого брака).
P.S. Никто ничего "отписывать", не являясь собственником вещи, не может.