Избиение. Мне 16 лет, мою маму неоднократно избивал ее сожитель, и угрожал избиением
Мне 16 лет, мою маму неоднократно избивал ее сожитель, и угрожал избиением мне, что делать?
Вашей маме уже давно нужно обратиться в полицию с заявлением о привлечении сожителя к уголовной ответственности за истязания ч.1 ст.117 УК РФ
Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 117. Истязание1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.