Возможно ли взыскать через суд недоплаченную зарплату, проценты и моральный вред после увольнения без предупреждения?

• г. Киров

Здравствуйте. В течении 3 лет человек работал в ип продавцом. Неоднократно обращался к работодателю с просьбой оформить по трудовой и поднять зп тк заработок был 250 р в день, те меньше мрот. Работодатель отказывал в оформлении и только обещал поднять зп, но так и не поднял. А сейчас просто уволил одним днем без предупреждения и зп. Можно ли взыскать через суд недоплачегную зп, проценты, моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, можно, конечно, только будет сложно. Вам предстоит доказывать факт наличия фактических трудовых отношений, оклад, а также обоснованность взыскания процентов и морального вреда.