LSN Messenger
Санкт-Петербург, 07.06.2018, 11:02

Как ответить руководителю детского сада, что мы не получали ещё СНИЛС на ребёнка?

Вопрос №14278739 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.06.2018, 11:02
Добрый день! Сейчас в детском саду требуют снилс на ребёнка, но мы его не получали ещё. Я пыталась говорить с руководителем, но она говорит это обязательный документ на ребёнка в доу. Посоветуйте, как можно ответить руководителю детского сада.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае нет СНИЛС это не обязательный документ

Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

07.06.2018, 13:08

"Посоветуйте, как можно ответить руководителю детского сада." - из вопроса не понятно в чем проблема получить СНИЛС, вам его изготовят максимум в течении месяца (обратитесь в МФЦ "Мои документы") и любой руководитель это понимает...

07.06.2018, 11:09

Это я понимаю и мне конечно не сложно его сделать, но меня интересует вопрос: законно ли данное требование доу?

07.06.2018, 13:05

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае требовать незаконно, весь список обязательных документов обозначен в приказе 293

Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

07.06.2018, 13:09