Нужно ли согласие отца дочери на продажу квартиры если мы никогда не состояли в браке?

• г. Нижний Новгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Согласие не нужно, когда вы единолично владеете квартирой, и имущество не является совместно нажитым.

В случае, если у отца дочери доля в квартире, то он имеет право преимущества купли своей части.

С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.

Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.