Штрафы ПДД. Правда ли, что если штраф ПДД не оплатить в течение 2-х лет, то он.
Здравствуйте! Правда ли, что если штраф ПДД не оплатить в течение 2-х лет, то он аннулируется?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если в течении двух лет, со дня вступления в законную силу, постановление об административном штрафе не было приведено в исполнение (не направлено для исполнение в службу судебных приставов и не возбуждено исполнительное производство), то данное постановление не подлежит исполнению (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ).
Всего Вам доброго.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))