Как получить пособие при прописке в другой области и без собственного трудоустройства?
Здравствуйте. Я родила 3 его ребенка. У меня прописка в ивановской области. У мужа ивановская, ребенка прописали к отцу. Я не работающая. Муж официально трудоустроен. Чтобы получить единовременное пособие и другие выплаты мне самой могу ли я не по прописке. Что для этого надо.
Здравствуйте. Получить единовременное пособие при рождении ребенка Вы не можете. Может только Ваш супруг по месту работы. Для этого Вам необходимо с соцзащиты по своему месту регистрации взять справку о том, что Вы данное пособие не получали. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы можете оформить в соцзащите только по своему месту регистрации.