Как возникшая задолженность по кредиту может повлиять на службу военнослужащего?
Добрый день! Для полного анализа необходимы детали Вашей ситуации. Исходя из вами изложенного можно сделать вывод, что Вас "разводят"! Дела возбуждаются только уголовные и никакие иные. У вас не уголовное дело и не преступление. Далее, если Вам звонили из банка (если вы брали кредит в банке), вам должны были предложить явиться в банк для добровольного погашения задолженности. Далее, если вы не являетесь, то банк в праве направить исковое заявление о взыскании задолженности В СУД, но не к вам на работу! Что касается увольнения со службы, то кредитная задолженность не является основанием расторжения контракта.