Как возникшая задолженность по кредиту может повлиять на службу военнослужащего?

Я военнослужащий по контракту. У меня образовалась задолжность по кредиту. Позвонили и сказали, что,если в течении дня не погашу, то возбудят дело и направят в часть, потом суд. Могут ли из за этого возбуждения и суда уволить?
Лучший ответ

Добрый день! Для полного анализа необходимы детали Вашей ситуации. Исходя из вами изложенного можно сделать вывод, что Вас "разводят"! Дела возбуждаются только уголовные и никакие иные. У вас не уголовное дело и не преступление. Далее, если Вам звонили из банка (если вы брали кредит в банке), вам должны были предложить явиться в банк для добровольного погашения задолженности. Далее, если вы не являетесь, то банк в праве направить исковое заявление о взыскании задолженности В СУД, но не к вам на работу! Что касается увольнения со службы, то кредитная задолженность не является основанием расторжения контракта.

Спасибо, буду знать.