Необходимо ли указывать заинтересованным лицом в заявлении об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа - договора на передачу квартир (домов) в собственность граждан от 1994 г.?
Кто должен быть указан заинтересованным лицом в заявлении об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа - договора на передачу квартир (домов) в собственность граждан от 1994 г. (неправильно указано имя одного из приобретателей)? Договор зарегистрирован в местной администрации и БТИ. Установление факта необходимо для оформления наследства.
Здравствуйте, Александр! При установлении судом фактов, имеющих юридическое значение заинтересованными лицами могут быть местная администрация, нотариус, налоговая инспекция.