Я работаю завхозом. Директор уходит в отпуск и приказом возложил на меня свои обязанности, как дож но оплачиваться.
Добрый день. Законодательно сумма доплаты за совмещение не урегулирована, определяется соглашением сторон.
Поручение работнику дополнительной работы на условиях совмещения оформляется путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору.
При согласовании сторонами условий о совмещении работником профессий (должностей) стороны обязаны установить срок такого совмещения, порядок выполнения работы по совмещаемой профессии (должности), объем работы и размер доплаты (ст. 151 ТК РФ)
- издание приказа о совмещении должностей;
- ознакомление работника с должностной инструкцией по совмещаемой должности.
Статьей 60.2 ТК РФ для работника предусмотрено право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за три рабочих дня. Работник может выразить отказ от совмещения в форме соответствующего письменного заявления
Работодатель вправе досрочно отменить поручение о ее выполнении, также предупредив работника за три рабочих дня до отмены поручения.