Произошло убийство. Произошло убийство два человека присутствовали при убийстве а.

Произошло убийство два человека присутствовали при убийстве а третий убивал, почему те двоя идут как сведетели?

Лучший ответ

Следствие не нашло достаточных доказательств того, что у всех троих был умысел на убийство. Хотя сомнительно, конечно, что просто стояли и смотрели. Наверное легче было привлечь одного, который полностью взял вину на себя, чем возбуждать дело по ч.2 ст.105 ук. Надо знать все обстоятельства дела, чтобы не гадать, а дать точный ответ. Потерпевшим можно и обжаловать явно заниженную квалификацию.

Здравствуйте! Если не удалось доказать сговор по совершению преступления, то они и являются свидетелями совершенного преступления.