Когда на Алтайском крае будут выплачены деньги за налог на дом, поданный в феврале текущего года?
Здравствуйте.
Сроки выплаты налогового вычета через ИФНС — примерно - 120 календарных дней.
Когда Вы получите налоговый вычет при покупке жилья напрямую зависит от правильности оформления документов.
Согласно п.7 ст.220 НК РФ проверять Ваше право на получение налогового вычета при покупке квартиры ИФНС будет в течение 3 месяцев со дня подачи документов, это называется камеральная проверка.
Если ошибок и разногласий не обнаружено, казначейство перечислит Вам деньги на карту или банковский счет в течение 30 дней с момента подачи заявления.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))