Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд нашего общего ребенка в Марокко? На П.М.Ж.

• г. Киров

Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд нашего общего ребенка в Марокко? На П.М.Ж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Разумеется нужно, если ребенок и его отец являются гражданами РФ. Кроме того, отец несовершеннолетнего ребенка вправе обратиться в компетентные органы о запрете вывоза несовершеннолетнего в иное государство.