Изменение системы перевода алиментов - можно ли перечислять их непосредственно на счет ребенка?

• г. Екатеринбург

Мой муж платит алименты сыну, от первого брака, сын с сентября будет учится в кадеской школе, а значит на полном обеспечении, можно ли перечислять алименты ребенку на счет, а не жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья.

К сожалению это не возможно, так как получателем алементов является именно мать ребенка, и даже если открыть счет ребенку распопяжаться им будет все равно мать.

С уважением Дарья.