Москва, 07.06.2018, 21:17

Группа крови. Можно ли поставить в паспорт РФ штамп о группе крови человека и на

Вопрос №14280977 из г. Краснодар
опубликован 07.06.2018, 21:17
Можно ли поставить в паспорт РФ штамп о группе крови человека и на какой странице? Какая организация проставляет этот штамп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Согласно части 1 пункту 5 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" , по желанию гражданина в паспорте также производятся отметки:

- о его группе крови и резус-факторе - соответствующими учреждениями здравоохранения.

07.06.2018, 21:24

А на какой именно странице в паспорте должна быть проставлена печать о группе крови?

07.06.2018, 21:53

Согласно пункту 14 описания бланка паспорта гражданина РФ в Постановлении Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации", восемнадцатая и девятнадцатая страницы бланка паспорта предназначены для внесения отметок о группе крови и резус-факторе владельца паспорта, о его идентификационном номере налогоплательщика, о получении основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, а также о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Штамп можно получить на станции переливания крови, в поликлинике.

07.06.2018, 22:06