Приставы. Как можно поменять пристава исполнителя?
Уважаемая Елена, как правило, приставы закреплены по территориям (адресам, населенным пунктам), и у них хватает работы, чтобы не брать на себя чужой. Но если вы не довольны работой пристава, то прежде напишите на него жалобу на его действия/бездействие. Жалоба пишется на имя старшего судебного пристава того же отдела, по результатам рассмотрения просите поменять. Но если уважительных причин, давших повод жалобе, не найдут, то замена маловероятна и останется на усмотрение старшего пристава.
Всего доброго!
Да, надо написать жалобу на нынешнего.
Пишите жалобу на имя ст. пристава, если прежний пристав бездействует.