Решение Пенсионного фонда о невозобновлении выплат по третьей группе инвалидности.
С 2010 г у меня 3 я группа инвалидности - бессрочная. В 2017 г получила на год 2 ую гр. Срок 2 гр закончился а выплаты по 3 гр Пенсионный фонд не возобновил. Чем руководствовался Пенсионный фонд?
При получении 2 й группы инвалидности, у вас уже не было 3 й группы бессрочно. Невозможно иметь 2 группы инвалидности. Вам необходимо было пройти переосвидетельствование в медико социальной экспертизе до истечении срока окончания 2 й группы. Если вы пропустили этот срок необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства собрать документы и опять обращаться в МСЭ. Пенсионный фонд здесь н при чем.