Подача иска на взыскание алиментов в твердой денежной валюте - процедура, необходимые документы и индексация суммы
При отсутствии официального заработка обязан платить 1/4 от средней ЗП в России и приставы ему долг будут считать по ней же. На сегодня ЗП составляет 42364,00 руб. (1/4 = 10591,00 руб.) - http://www.gks.ru
Алименты в ТДС просят назначать кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией. В основном назначают 0,5.
Прожиточный минимум на детей в Саратовской области составляет на сегодня 8707,00 руб. Вам конечно решать.
Кристина, вам нужно подготовить исковое заявление об изменении способа взыскания алиментов с долевой на твердую денежную сумму. Доказывать сумму нужно, в соответствии со ст. 56 ГПК РФ. Твердая денежная сумма установленная судебным решением будет подлежать индексации, если вы об этом попросите суд в своем иске.