Возможно ли объявить банкротство в случае просрочки по кредитам в госбанках и микрофинансовых организациях?
Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда, а банкротство дело дорогое и хлопотное и условия для подачи кредитором заявления о банкротстве гражданина (в совокупности) задолженность составляет 500 тыс. руб. и более (без учета неустоек, штрафов и других финансовых санкций); уплата задолженности просрочена минимум на 3 месяца; задолженность подтверждена вступившим в силу решением суда.