Каким образом можно опротистовать показания свидетелей, если с моей стороны свидетелей нет?
Двигаясь по однополосной, двухсторонней второстипенной улице собрался поворачивать на лево во двор. Включил поворотник на лево, притормозил стал поворачивать. В этот момент когда я начал поворачивать машина следовавшая за мной выехала на встречную полосу, решив меня обогнать и врезалась сооответственно в мой левый бок. Свидетели ехавшие в машине сестра и мать водителя утверждают, что я не включал поворотник.
Какие нормотивные акты (какие именно) и дорожные правила помогут мне точно выиграть дело? Каким образом можно опротистовать показания свидетелей, если с моей стороны свидетелей нет?
Андрей! Вам следует обратиться к адвокату, поскольку ситуация действительно сложная и требует кропотливой работы. Причем шансы здесь 50 на 50. По делу необходимо проведение ситуационной автотехнической экспертизы. Одним из вопросов может быть вопрос о состоятельности с технической точки зрения показаний свидетелей и второго водителя. Не думаю, что Вы можете участвовать в подготовке к назначению экспертизы без адвоката. Большое значение имеет качество осмотра места происшествия, детальный допрос участников процесса по обстоятельствам происшествия, выявление большого количества цифровой информации.
Удачи Вам!
Если он выехал на встречную полосу, то виновен в ДТП изначально он.