Скажите, что делать если ей в очередной раз откажут?
Уважаемая Карина! Вопрос о приеме в гражданство - вопрос на который очень непросто дать виртуальную консультацию. Если Вашей маме отказывали в чем-то незаконно, то Вы могли обжаловать отказ в вышестоящий орган или в суд в порядке ст.
Уважаемая Карина.
Для подачи заявления о приеме в гражданство РФ иностранному гражданину необходимо, как минимум, иметь разрешение на временное проживание.
Обучение в российском ВУЗе не является основанием для получения РВП без учета квоты, установленной Правительством РФ (основания - в пункте 3 статьи 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"). Если Ваша бабушка нетрудоспособна - это будет основанием.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.