Излишки в кассе - вопросы ответственности и увольнения перед декретным отпуском
Работаю кассиром в ресторане. Периодически со стороны бухгалтерии проводится проверка денежных средств в кассе во время рабочего дня. Были обнаружены излишки в кассе при пересчете денег. Написала объяснительную. Могут ли меня уволить, если через 5 недель мне уходить в дородовый отпуск?
В
п.7 ст. 81 ТК РФ совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
Но беременную работницу уволить не имеют права.