Зачем, если суд взыскивать алименты будет с официальной зарплаты?

• г. Москва

Как можно заставить платить алименты бывшего мужа, если его официальная зарплата 3000 руб.? У него есть недвижимое имущество (2 квартиры), автомобиль (иномарка новая), свой бизнес (белую зарплату не показывает). Не платит на ребенка с его рождения, уже 4 года. В суд не обращалась. Зачем, если суд взыскивать алименты будет с официальной зарплаты? Добровольно отказывается платить. Сейчас продал одну квартиру за 100000 д.США, денег на ребенка опять не дал. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ПОдавать иск о взыскании алиментов в твердой сумме. Сумму алиментов можно определять по разному - исходя из потребительсколй корзины, из расходов на соедражние ребенка, его лечение (если требуется), из тех сумм, которые причитались ребенку в тот период, когда Вы жили вместе. При этом, конечно, надо собрать доказательства его реальных доходов, а если и не собрать, то воздействовать на него через налоговые органы.