Организационно-правовая форма юридического лица федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Nский университет имени N
Какая организационно-правовая форма у юридического лица "федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Nский университет имени N""? Полностью фгбоу во или же государственное учреждение?
ФГБОУ является одним из видов бюджетного учреждения.
Ст.123.22 ГК -
1. Государственное или муниципальное учреждение может быть казенным, бюджетным или автономным учреждением.
Ст.91.1 ФЗ "О некоммерческих организациях" -
1. Государственными, муниципальными учреждениями признаются учреждения, созданные Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации и муниципальным образованием.2. Типами государственных, муниципальных учреждений признаются автономные, бюджетные и казенные.
Ст.9.2 ФЗ "О некоммерческих организациях" -
1. Бюджетным учреждением признается некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий соответственно органов государственной власти (государственных органов) или органов местного самоуправления в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, а также в иных сферах.
Статья 123.22 ГК РФ. Государственное или муниципальное учреждение может быть казенным, бюджетным или автономным учреждением.
Следовательно федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Nский университет имени N"
Так все-таки как точно звучит организационно-правовая форма в данном случае?
Некоммерческие организации:
– общественные и религиозные организации;
– фонды;
– учреждения;
– объединения юридических лиц (ассоциации и союзы);
– некоммерческие партнерства и др.
организационно-правовая форма в данном случае
Некоммерческая организация в форме учреждения