Можно ли избежать уплаты алиментов на содержание бывшей супруги ссылаясь на 92 статью семейного кодекса? Практика по данному делу.
Попробовать можете, однако, это сугубо оценочное понятие, которое остаётся на усмотрение суда.
Ст. 92 СК РФ
2) брак был непродолжительным. Какой период считается непродолжительным, решает суд с учетом конкретных обстоятельств (возраст супругов, количество предыдущих браков, время проживания вместе и т.п.);
Здравствуйте.
Ребенок Ваш? Вы - отец?
Только по этой причине Вы никак не избежите алиментов на содержание бывшей супруги.
Экспертизу на установление отцовства я не делал, я хотел бы сначала скрыто для себя это сделать, но,а как же 92 статья СК,она же предусматривает освобождение или ограничения от уплаты?
Регулирует алиментные обязательства в отношении нетрудоспособного нуждающегося супруга, в данном споре относится к другой категории лиц, имеющих право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, а именно как жена в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.