Необходимость предоставления справки о прописке в Башкортостане для приватизации квартиры - возможность получения документа удаленно
Все справки, в том числе и из БТИ о неиспользованном праве приватизации уже предоставлены. Нужны справки о том, что в период 1997-1998 и 20013-20014 года мама была прописана в Башкирии. Все остальное время она была прописана в той квартире, которую приватизирует. Вопрос в том, нужны ли эти данные из УФМС Башкирии и можно ли их запросить дистанционно?
Справка о том, что гражданин до сих пор не реализовал свое право на получение от государства бесплатно жилья в собственность, прилагается к заявлению. Число справок должно быть равным числу участников. Но предъявление таких справок требуется не всегда.
Если наниматель муниципального жилья в период с 1991 года не меняли место постоянной прописки, то подавать справку им не нужно. Вся информация имеется в распоряжении администрации.