И считается ли знаком соответсвия нанесенный на корпус изделия символ росстандарта с кодои внизу?
Уважаемый Вадим! уголовная ответственность наступает как правило при наличии ВИНЫ правонарушителя, которая характеризуется умышленным или неосторожным деянием.
к преступления совершенным по неосторожности относятся деяния когда лицо предвидело или должно было предвидеть возможность общественно опасных последствий, но самонадеянно расчитывало на их предотвращение или если лицо не предвидело таких последствий, хотя при необходимой внимательностиипредусмотрительности должно было и могло их предвидеть.
Исходя их содержания закрепленного ч.3 ст. 10 ГК РФ презумции разумности идобросовестности участников гражданских правоотношений, обвинить Вас в неосторожном преступлении теоретически сложно, если же Вы дейцствовали умышлено, то ответсвенности Вам не избежать и остается уповать на ошибки следствия и мастерство защитника.