Новорожденная девочка получила серьезный термический ожог ноги при лечении врачами - стоит ли подавать иск в суд сейчас или после реабилитации?
Супруга родила девочку. При отсосе жидкости из лёгких новорожденной, врачи допустили термический ожог ноги (грелкой). В данный момент, дочка проходит лечение в Москве, по словам врачей ожог 4-й степени (перенесла две операции). Через 7-8 месяцев возможна повторная операция, полный период реабилитации около двух лет, в течении которых потребуются специальные сменные силиконовые накладки и крема. Вопрос: стоит ли подавать иск в суд сейчас, или лучше по окончании реабилитационного периода?
Лучший ответ
Лучше не затягивать во избежание утраты документов и иных доказательств. Можете требовать возмещения материального ущерба, понесенного на сегодняшний день. В дальнейшем, если будут еще затраты, то Вам можно снова обратиться в суд, приложив решение суда, установившее основания ответственности врачей и доказав, что новые расходы связаны с этим же происшествием.