Какой штраф грозит парикмахеру за отсутствие ИП при проверке налоговым инспектором
Здравствуйте! Работаю парикмахером, начальство обязует открыть ИП, до 1 июля. Если я его не открою, и придет налоговый инспектор, какой штраф мне нужно будет заплатить? Совсем не хочу открывать ИП.
Здравствуйте, Наталья.
А сейчас Вы каким образом работаете? Ваш работодатель в каком статусе - организация (ООО, например) или ИП? Есть ли у Вас трудовой договор?
Если ничего этого нет, то штраф грозит не Вам, а Вашему работодателю в случае проверки. От налоговой проверки - за то, что не платит за Вас налоги как Ваш работодатель.
ИП Вы открывать не обязаны, если у Вас есть работодатель. А если уж зарегистрируетесь, то Ваш работодатель Вам станет не нужен.
Спасибо за Ваше обращение.