Неправильно указаны доли в документах нотариусом - кто будет компенсировать замену?
Оплачиваться ничего не будет. Будет исправление описки в тексте документа, заверенное нотариусом с приложением печати, либо выдача нового документа.
П.4 "Методических рекомендаций по совершению отдельных видов нотариальных действий нотариусами Российской Федерации" -
Исправления, сделанные в тексте документа, который не подписывается лицами (например, свидетельство о праве на наследство), оговариваются только нотариусом и подтверждаются его подписью с приложением печати.Если документ, подлежащий удостоверению или свидетельствованию, изложен неправильно или неграмотно, нотариус предлагает обратившемуся лицу исправить его или составить новый. По просьбе обратившегося лица документ может быть составлен нотариусом.
Добрый вечер! Если Вы говорите про свидетельство о праве на наследство, то в вашем случае нотариус должна аннулировать ранее выданное ошибочное свидетельство, и при выдаче нового не брать деньги за УПТХ (услуги правового и технического характера), но нигде данный вопрос не урегулирован, обычно нотариусы идут навстречу клиентам.
Если имеет место техническая ошибка в свидетельстве, то просто нотариусом в вашем присутствии делается оговорка.
Хорошего дня.