Пенсия и пособие по потере отца - положены ли они моему сыну?
У меня вот такая ситуация. Я давно в разводе, имею сына 18 лет (24.11.99 г. р.).Мой муж был лишен родительских прав. Он совсем не учавствовал в его воспитании, платил иногда алименты, в последнее время платил со своей пенсии. В конце апреля отец сына умер. Мой сын учится на очном отделении в университете. В ПФ мне сказали что пенсия и пособие ребенку не положена, так как он не был на иждивении отца, это очень трудно доказать. Подскажите, пожалуйста, положена ли моему сыну пенсия или пособие по потере отца. Заранее спасибо.
Вопрос спорный, для начала, соберите пакет документов для назначения пенсии п потере кормильца и получите официальный отказ в назначении.