Как вернуть деньги за аренду автомобиля, если арендатор не доплатил 15000 рублей и не отвечает на звонки?

Сдал в аренду авто, арендатор не доплатил 15000 р привез оставил машину, на тел зв. не отвечает. Договор есть сканы документов есть. Есть шанс получить свои деньги.

Лучший ответ

Здравствуйте,

В Вашем случае есть шанс взыскать задолженность в судебном порядке. Хорошо, что документы в наличии. Обратитесь к адвокату или юристу для грамотного сопровождения. В суде можете участвовать или самостоятельно, или с адвокатом. Самое главное - грамотно составить иск.

Есть возможность взыскать с него деньги, для этого необходимо сначала предъявить письменную претензию на основе норм ГК, каким образом он производил расчет?

Добрый вечер, Станислав!

Да, конечно, в судебном порядке Вы можете получить свои деньги.

Пишите претензию и подавайте иск в суд.

Есть шанс, надо обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств на основании имеющихся у Вас документов. Обратитесь к юристу за решением вопроса.