ИП организует автобусную перевозку пассажиров на дальние расстояния при помощи арендованного автобуса и заключает договор с турфирмой
Здравствуйте.
1. Верно.
2. Для заказных перевозок лицензии не нужно.
3. страховать должен ИП, поскольку именно он является перевозчиком.
4. Верно.
Но Вы забыли:
- заказ-наряд на каждый рейс;
- уведомление УГАДН о начале заказных перевозок (от ООО)
А если заключать между ИП и физиком-собственником автобуса договор аренды транспортного средства без экипажа. То надо нанимать водителя (по ГПХ, оказание услуг?), возникает ли НДФЛ при оплате услуг водителя?
В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции и правильного порядка действий является платной услугой.
При описанном вами алгоритме Вы нарветесь на штраф 50000 рублей и арест автобуса.