Совершил кражу и вернул украденное - Что ожидает меня в суде?
Я, совершил кражу на сумму 2730. Через день я примерился и оплатил всю сумму. Следователь сказала что суд будет в любом. Что меня ожидает в таких случаях?
Лучший ответ
Ожидает, если совершено впервые прекращение уголовного дела за примирением сторон, если повторно, то обязательные работы в основном назначают.
Добрый вечер. Скорее всего вас привлекут к ответственности и присудят вас судебный штраф небольшого размера. Имейте ввиду, что на практике часто следователи ошибаются в сумма краже, беря в расчёт его розничную стоимость и не вычитая НДС. Таким образом можно снизить сумму кражи, переквалифицировав таким образом на административку.