Как не выплачивать долг за муниципальную квартиру, в которой никогда не проживал и поменять ее на более маленькую площадь

Как можно не платить долг за квартиру, в которой никогда не жила? Квартира муниципальная. У них несовершен. Ребенок. Можно ли как-то сделать так, чтобы за долги квартиру поменяли на меньшую площадь. Я хочу выписаться из нее, но не хочу платить. Итак много лет с зп снимали. Проживал в данной квартире мне даже не Родственники.
Лучший ответ

Все зарегистрированные обязаны платить солидарно по найму или выделить свою долю оплаты за квартиру.

Также обжаловать суд решения по поводу взыскания, чаще всего эт суд приказы, их отменять, подав заявление об этом..