Возможно ли снять отметку о судимости для трудоустройства в государственные организации?
У моего мужа была судимость условная за кражу, заработал ее в юном возрасте (16 лет) , сейчас ему 30, судимость давным давно прошла. Но в базе данных он всё равно отмечен. Возможно ли подать в суд ходатайство о снятии этой судимости, чтоб сняли с него эту галочку и он мог устраиваться в государственные организации на работу?
Здравствуйте. У него судимость снята в установленном порядке. Однако в настоящее время все сведения заносятся в базу МВД и сохраняются сведения пожизненно. Никто из базы данных сведения не уберет. К сожалению в настоящее время это всеобщая проблема.