Нужна ли дифференциация пенсий по категориям работы для тех, кто работает в экстремальных условиях?
Добрый день! Юристы сайта вам помочь не смогут! Законы принимают депутаты Государственной Думы, именно к ним и обращайтесь! Я с Вами согласна, что нельзя всех равнять! Поэтому в законе предусмотрен льготный трудовой стаж для отдельных категорий граждан!
Вера. Закон один на всех и он не может регулировать каждого человека в отдельности. Я не ставлю Вам ничего в упрек, но у меня к примеру следующая ситуация. Я - ветеран Чечни. Просидел в сырости, в холоде, в окопах, где бессменно водились смерти, чесотки и кашли, два года...
Получаю пенсию, как ветеран боевых действий, 2850 рублей в месяц.
Уважаемая, Вера. Живите долго. Пенсия у Вас будет.