Правовые последствия проживания без прописки - что грозит собственнику в данном случае?

Здравствуйте! Моя знакомая пустила жить по договору аренды женщину, у которой прописка в другом городе. 90 дней уже истекли до этого договора аренды, как эта женщина решила остаться жить в нашем городе. А моя знакомая не хочет её временно прописывать ни на какой срок. Что грозит собственнику в данном случае, если гражданка из другого города так и будет проживать без прописки. Прописка у неё по старому месту жительства? Она объясняет это тем, что в родном городе продаётся квартира и она ждёт, когда она продастся, чтобы купить после в нашем городе квартиру и зарегистрироваться в ней..
Лучший ответ

Договор аренды жилья ст 606 ЖК РФ и прописка в жилье это разные вещи При заключении договора аренды на арендодателе не лежит обязанность обеспечить прописку в этом жилье, поэтому ни какой ответственности арендодатель не несет за арендатора без прописки в этом городе.

Спасибо !