Как считать режим 90-180 для иностранного гражданина, задержанного и взятого под стражу в РФ на 4 месяца после пребывания 90 дней и выезда из страны?
Как считать режим 90-180, если иностранный гражданин после пребывания в РФ 90 суток, выезжал из РФ, но был задержан в аэропорту и взят под стражу в РФ на 4 месяца?
Будет ли считаться нарушением режима, если он после освобождения сделает выезд-въезд?
И можно ли не делать выезд-въезд, а просто встать на миграционный учет заново?
Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации
1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток
Въезд-выезд возможен только с учетом приведенного положения закона. Либо обратиться в уполномоченный орган по вопросу о продлении срока пребывания в РФ с учетом Ваших обстоятельств.