Можно ли в ходе судебного заседания предъвлять суду документы не указанные в исковом заявление истцом?
Можно ли в ходе судебного заседания предъвлять суду документы не указанные в исковом заявление истцом? Или эти документы нужно предоставлять до судебного заседания дополнением к исковому заявлению?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Магнитогорск, стаж 4 годa
272 отзывa
Необходимо сделать запрос в орган, выдавший этот документ (если можно). Если ответчик не возражает по сути этого документа-суд примет его и так.
В том то и дело, что это служебная записка о предоставлении мне необходимых внутренних локальных документов для моей работы. Писал её я и снял с неё копию. Подлинника как говорят они у них отсутствует (утерян) писменно ничего не объясняют. И конечно же что на суде озвучат, что они первый раз слышат о таком документе.
Заявите ходатайство, в ходе судебного заседания, о приобщении копий к амтериалам дела. Оригиналы предоставите для обозрения, обязательны копии для лиц, участвующих в деле.
Большое спасибо за разъяснение. Скажите а если у меня только копия этого документа, как быть тогда? А ответчик говорит что он не может найти данный документ. Но он точно им поступал, как тогда быть? Может суд не принять этот документ.
Если Вы получили локальные нормативные акты-это будет подтверждением того, что записка была. Подумайте, какие действия ответчика свидетельствуют о получении записки. Попросите журнал регистрации, например.