Гражданка Украины, живущая в Донецке, с вопросом о возможности упрощенного получения гражданства РФ
Я гражданка Украины, проживаю в Донецке постоянно, родители - граждане РФ, отец умер, мать - пенсионерка. Среднее образование (аттестат) РСФСР 1988 г., первый паспорт гражданина СССР 1987 г. Постоянное проживание на территории РСФСР 1981-1988 г. Есть ли шанс на упрощенный порядок получения гражданства РФ? Спасибо.
Доброго времени суток! Да, так как имели ранее гражданство СССР, обратитесь с соответствующим заявление подробно расписав вашу ситуацию, спасибо за обращение на сайт.
Да, можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке, проще всего " по матери"
Если приедете в РФ, то получите РВП вне квоты, ВНЖ, потом-гражданство
Экзаменов сдавать не надо
Если будете получать в Российском консульстве на Украине, то РВП и ВНЖ не потребуется.