Запрос на алименты от бывшей жены вызвал споры о сумме и законности требований
Дмитрий, начнем с вашей "официальной" заработной платы... каким образом она у вас ниже прожиточного минимума? И далее, много вопросов будет не только к вам, но и к вашему руководству, при большом желании жены... Полагаю, что 10 000 ежемесячно на двоих детей, вполне обоснованное требование бывшей супруги... Алименты на супругу, так же положены по закону...
В договоре оформление идёт на Пол ставки.
Статья 83. СК РФ Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.