Ростов-на-Дону, 09.06.2018, 16:09

Запрос на алименты от бывшей жены вызвал споры о сумме и законности требований

Вопрос №14286836 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.06.2018, 16:09
С бывшей женой имеем двоих детей, одному 7, второй не достиг трехлетнего возраста, жена подала на алименты в твердой денежной сумме на каждого ребенка по 5 т рублей и на себя, тк находится в отпуске по уходу за ребенком тоже 5 т.Моя заработная плата частично белая, а именно по документам состовляет около 6 т рублей, по факту 25,но по закону положено 33%,а то что требует она это больше 50.Скажите имеет ли она такое право и как мне поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, начнем с вашей "официальной" заработной платы... каким образом она у вас ниже прожиточного минимума? И далее, много вопросов будет не только к вам, но и к вашему руководству, при большом желании жены... Полагаю, что 10 000 ежемесячно на двоих детей, вполне обоснованное требование бывшей супруги... Алименты на супругу, так же положены по закону...

09.06.2018, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В договоре оформление идёт на Пол ставки.

09.06.2018, 18:10

Статья 83. СК РФ Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

09.06.2018, 18:14