Как определить фамилию ребенка при разводе родителей с разными фамилиями и различным гражданством
Если при получении сведетельства о рождении ребенка, родители не могут определиться какую фамилию дать ребенку, они состоят в браке, но будут разводиться, фамилии у них разные, папа Россиян, мама Украинка, что делать.
Лучший ответ
Свидетельство о рождении ребёнку без фамилии не может быть выдано
4. При отсутствии соглашения между родителями относительно имени и (или) фамилии ребенка возникшие разногласия разрешаются органом опеки и попечительства.
Так что сначала-в опеку для решения вопроса о фамилии