Вопрос лишения отцовских прав при наличии судимости - реальность и необходимость присутствия дочери на суде
Добрый день! Скажите пожалуйста, ребёнку 14 лет, мой второй муж хочет её удочерить, биологический отец её отказываться не хочет, хотя не принимает ни кого участия в её жизни, материально не помогает, на алименты я не подавала. У него судимость, и опять находится под следствием. На сколько реально лишить его прав на дочь и присутствие дочери на суде обязательно?
Добрый день! Вполне возможно, необходимо собрать все необходимые документы, составить мотивированное исковое заявление и обратиться в районный суд! Участие дочери необязательно! Обратитесь к адвокату для подробной консультации! Всего доброго, адвокат Слащева Анна Николаевна г Ставрополь.