Будет ли рассмотрена жалоба без адвоката в апеляционном суде?

• г. Оренбург

Подали жалобу на решения районного суда, мы потерпевшая сторона, Надо ли нанимать адвоката в апеляционном суде или жалобу рассмотрят так,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обязанность заключать договор с адвокатом у вас нет, это-ваше право

Если считаете что сможете обойтись своими силами, то действуйте самостоятельно

Решать-только вам.

Люба! Решать только Вам! Но мне кажется, что Вы опоздали. Это же не суд первой инстанции, тут главное, чтобы апелляционная жалоба была предельно грамотно составлена! Предельно кратко и предельно грамотно! Ну, а кто и что там будет "кукарекать" в суде, по сути, не так и важно. Суд апелляционной инстанции всё равно будет опираться при вынесении определения на имеющиеся материалы. По очень редким делам там нужен профессиональный и опытный юрист. В отличии от суда первой инстанции.

Удачи!